• 2019 Culpa, Regie: Ulrike Grote Kino
  • 2019 Notruf Hafenkante, Regie: Tanja Roitzheim TV Serie
  • 2019 In aller Freundschaft, Regie: Katrin Schmidt TV Serie
  • 2019 Lena Lorenz, Regie: Britta Keils TV Reihe
  • 2019 Soko Köln, Regie: Ulrike Harmacher TV Serie
  • 2019 Der Letzte Wille, Regie: Ulrike Grote TV Serie
  • 2018 Betty´s Diagnose, Regie: Katrin Schmidt TV Serie
  • 2018 Bergdoktor, Regie: Jorgo Papavassiliou TV Serie
  • 2018 In aller Freundschaft-die jungen Ärzte, Regie: S. Mahnert TVSerie
  • 2018 Daheim in den Bergen, Regie: Michael Zens TV Reihe
  • 2018 Soko 5113, Regie: Frauke Thieleke TV Serie
  • 2018 Endlich Gardasee, Regie: Ulrike Grote TV-Reihe
  • 2017 Die Kirche bleibt im Dorf, Regie: Ulrike Grote TV-Serie
  • 2017 Alarm für Cobra 11, Regie:Niko Zabelberg TV-Serie
  • 2017 Ein Lächel nachts um vier, Regie: Jan Ruzicka TV-Film
  • 2016 Hubert und Staller, Regie: Phillipp Osthaus TV-Serie
  • 2016 Die Rosenheim-Cops, Regie: Daniel Drechsel-Grau TV-Serie
  • 2015 Apropos Glück, Regie: Ulrike Grote TV-Film
  • 2015 König Laurin, Regie: Matthias Lang Kino
  • 2015 Kripo Bozen "Gepplatzte Träume", Regie: Thorsten Näter TV-Reihe
  • 2015 Eddie the Eagle, Regie: Dexter Fletcher Kino
  • 2014 Täterätää! Die Kirche bleibt im Dorf, Regie: Ulrike Grote Kino
  • 2014 Die Kirche bleibt im Dorf, Regie: Ulrike Grote TV-Serie
  • 2013 Die Rosenheim-Cops, regie: Guhter Krää TV- Serie
  • 2013 Der Geruch von Erde, Regie: Marcus Ulbricht TV-Film
  • 2013 The Tunnel, Regie: Udayan Prasad TV- Film
  • 2012 Dahom is Dahom, Regie: Diverse TV-Serie
  • 2012 Die Kirche bleibt im Dorf, Regie: Ulrike Grote TV-Serie
  • 2012 Soko 5113 "Die Maßnahme", Regie: Phillipp Osthus TV-Serie
  • 2012 Der Landarzt, Regie: Hartwig van der Neut TV-Serie
  • 2012 Forsthaus Falkenau, Regie: Tanja Roitzheim TV-Serie
  • 2011 Liebe, Babys und ein Neuanfang, Regie: Ulrike Grote TV-Film
  • 2011 Der Bergdoktor "Dunkle Wolken", Regie: Diverse TV-Serie
  • 2011 Kissenschlacht, Regie: Peter Stauch TV-Film
  • 2010 Tatort "Stille Wasser", Regie: Thorsten Näter TV-Reihe
  • 2010 Alarm für Cobra 11 "Turbo&Tacho", Regie: Diverse TV-Serie
  • 2010 Die Rosenheim-Cops, Regie: Gunter Krää TV-Serie
  • 2009 Sturm der Liebe, Regie: Diverse TV-Serie
  • 2008 Inga Lindström "Rasmus und Johanna", Regie: Gunter Krää TV-Reihe
  • 2008 112- Sie retten dein Leben, Regie: Denis Delic TV-Serie
  • 2007 Die Rosenheim-Cops, Regie: Gunter Krää TV-Serie
  • 2007 Da kommt Kalle, Regie: Bodo Schwarz TV-Serie
  • 2006/07 Rote Rosen, Regie: G.Scheerer und C.Mühl TV-Serie
  • 2006 Kinder,Kinder, Regie: J.Delbridge TV-Film
  • 2006 Eine Liebe am Gardasee, Regie: K.Kases TV-Film
  • 2006 Alles außer Sex, Regie: M.steurer TV-Film
  • 2005 Dreaam Team/HR, Regie: Diverse TV-Serie
  • 2005 Drei Teuflisch starke Frauen, Regie: A.Zeller TV-Film
  • 2005 Die Anrheiner,Regie: H.Fischer TV-Serie
  • 2004/05 Verbotene Liebe, Regie: Diverse TV-Serie
  • 2004 The Bill, Regie: N.Philips - Channel 5
  • 2003 Die Rosenheim-Cops, Regie: W. Engelhardt TV-Serie